Елена Орлова

школьный разбор русский язык

тот кто знает словообразовательный разбор я призываю вас к помощи, помогите мне пожалуйста справиться со словообразовательный разбором слова "какой-то"

Дмитрий Разумов

1.Вначале определите лексическое значение слова (что означает слово) .
2.Потом укажите часть речи, к которой оно принадлежит (существительное,
прилагательное, глагол и т. д. )
3.Надо найти слово от которого оно образовалось, и выделить одинаковую часть (производящую основу) .
4.Теперь определи при помощи каких средств (суффикс, приставка и т. д. )образовалось слово и выдели их.
5.Укажи способ словообразования. (суффиксальный, приставочный, приставочно-суффиксальный. )
6.Например-Каменный (прилаг), камен_н_ый-камень (суффикс)

1.Какой-то- Значение слова Какой-то по Ефремовой:
1. Неизвестно какой, некий.
2. Неясный, смутный.
3. Напоминающий кого-л. , что-л. , до некоторой степени сходный с кем-л. , чем-л. (обычно при выражении говорящим удивления, недоумения, неодобрения и т. п.) .
4. разг. То же, что: какой-нибудь.

2. Местоимение, неопределённое.
3. Образовано от вопросительного местоимения «как»
4. Корень: -как-; окончание: -ой; частица: -то.
5.Способ- постфиксальный (т. е. с помощью суффикса, находящегося после окончания)
6.Какой-то, местоимение, неопределённое