Ольга Третьюхина

имя хирурга н. и пирогова стало известно широкой общественности в связи с ...

Виктор Землин

В связи с тем что он основоположник военно-полевой хирургии. В годы Крымской войны он прямо на поле боя применял наркоз во время операции, использовал для лечения переломов неподвижную гипсовую повязку. Благодолря великому хирургу тысячи раненых остались живы, многие вернулись в строй!