Анастасия Бирюкова

Почему у нас в стране следователи по статье Покушение на убийство отпускают подростков на свободу?

Неужели несовершеннолетний возраст играет важную роль в избрании меры пресечения. Да их сажают, но до суда они чаще находяться под подпиской о невыезде. Ведь ст 105 ч1. ст30 ч 3 УК РФ, УП РФ это тоже до 15 лет лишения свободы, так почему их не арестовывают, ведь так нельзя отпускать на свободу малолетних извергов, для этого есть СИЗО для малолеток.

Виктория

Всё решают деньги, и СИЗО, если их посадят не исправит их.

Ирина Павлова

А у нас и взрослых по этой статье редко сажают. Пьяный сосед мужика чуть топором не зарубил а вечером его уже отпустили.

Са
Санчеz

для повышения квалификации - это поколение должно впоследствии исполнять волю Российской полиции
то ли дело при Сталине - отморозки сопливые получали расстрел