Владимир

На помолвку подарили кольцо с аметистом. Можно ли носить этот камень, везде пишут"вдовий"?

И можно ли носить помолвочное кольцо до свадьбы на правой руке безымянном пальце

Анастасия Колупанова

Во-первых, "вдовий" камень не аметист, а александрит (хотя и это предрассудки) . Это совершенно разные камни. Александрит меняет цвета от фиолетового до до зеленого, синего и т. д. Сейчас практически не осталось природных александритов. Натуральные стоят очень дорого, наравне с камнями 1 группы (бриллиант, сапфир, рубин, изумруд) . Если камень искусственный, он, естественно, не имеет силы.
Во-вторых, аметист - очень хороший по энергетике камень, он помогает не пьянеть, защищает от сглаза.

Мария Мерс

...в паре с серьгами или кулоном, а кольцо для помолвки носят на левой руке.

Денис Михайлин

вдовий камень-александрит, но не аметист!