Ирина Минакова

Почему одиноким собакам и кошкам обоего пола рекомендуют стерилизацию, а крысам, морским свинкам и кроликам нет?

у них рак не возникает? Кроликам больше чем собакам и кошкам показана такая операция с их плодовитостью.
Или декоративные кролики не страдают от одиночества?

НЕ
Надежда Ермошина

Наверно потому что собаки и кошки бегают по улицам и пугают людей. А морских свинок и кроликов я как таковой на улице без хозяев не видела. Или ты др. смысл вкладываешь в слово "одиночество". И все таки согласись стерилизация лучше, чем убийство и заживо сжигание бездомных животных.

Алексей Буньков

кошки и собаки очень переживают во время течки. Они ведут себя беспокойно и сами мучаются и людей мучают. Поэтому приходится их кормить лекарствами, которые заглушают зов природы, но дают сильные побочные действия на организм. Вызывают серьезные заболевания от которых животные умирают.
у крыс тоже высокая плодовитость, поэтому их заводят однополыми парами. А кроликов и хомяков по одному.