Ан
Анюта

кем бы Иисус был бы на земле без своих сверх-способностей?

ходить по воде, исцелять, создание еды из неоткуда, без всех этих фокусов он попросту б не выделился на фоне всего общества, его б ждала участь обычного торгаша чебуреков на базаре. Такчто вся его слава, и великие добрые деяния, это всеголиш результат сверхспособностей которых небыло у обычных людей, без этих способностей он бы не стал лидером, за ним бы не пошли люди. Дай такиеже способности ну пусть не всем, а каждому второму, ониб тоже добились всего тогоже что и Иисус. Дай к примеру мне такиеже способности, я б тоже исцелял, кормил бы бездомных и творилбы чудеса. Так чем же тогда качественно Иисус отличается от простого человека рожденного в этом материальном мире без какихлибо способностей? Ничем, все его достижения это не результата того каким он был (добреньким и милосердненьким) а результат того что у него было (сверх способности) . Слабо ему было прийти на землю и прожить среди людей действительно на равных, без всех этих фокусов. Это как сегодняшняя золотая молодеж, мажеры по наследству, ихнее богадство и роскошный уроевень жизни это не результат того что оны трудились в поте лица для достижения своего успеха. И на самом деле не заслуживают никакого уважения

Ва
Васёк

Иисус --------Бог, а не человек со сверх способностями ))

Катя

Он был на равных. А чудесами прославлял своего Отца - Бога

Ирина Марчук

а тебе завидно да? зависть это грех

Артур Москва

Дело в том, что Иисус-это Бог. Если он был бы не Богом, то к чему весь этот разговор?

Лара Гусейнова

Его главная сила это Любовь!!!

Геннадий Томилин

Вопрос, имхо, не имеет смысла, ответ ясен - он не был бы Иисусом !
А кем бы дедушка был на земле без бороды и всего остального.. . ;-))

Евгения Новикова

всё что вы описали здесь это церковь и придумала, а цель у него была другая, вас счастливым сделать.

Юлия Куранова

Это был бы уже не сын Божий.

Elena Karpenko

В чём смысл простой жизни? Много людей болтает всё и обо всём. Нужны доказательства правоты. В психушке тоже себя сынами божьими называют. И что: всем им верить?

Игорь Крысин

Да, Димон, учил - учил вас Христос, а вы так и не поняли чему
Он же открытым текстом говорил, что будь в вас хоть капля веры вы бы могли дереву приказать вырвать себя с корнем и бросить в море. А вы тут скулите "Он то обладал, а я нет"
Запомните Христос всеми своими "чудесами" показывал вам что все на это способны - надо только верить в свои возможности

Назира

Сверхспособности это не причина, а следствие духовного развития. Ни каждый имеющий эти способности может использовать их во благо. Это только так кажется, что вот был бы я волшебником, столько хорошего сделал. Но на самом деле не понимая устройства мира вы бы создали такой хаос, который бы потом и армия ангелов не разгребла бы. Поэтому всё рационально, сверхспособности есть лишь у созревших душ, для других они, как электропила в руках ребёнка, то есть, попросту, опасны. А открытие способностей у незрелых душ, это и есть чёрная магия, именно по этому она злая сила.

Ленка Пичугина

Он был бы плотником, как его земной отец.

Мага Загиров

Он отличается от тебя и от меня тем, что не имел греха, был Свят. И без всех чудес Он был самым лучшим из людей. Попробуй не грешить вот тогда и приблизишься ко Христу.

Анна Фомина

Он бы не был тогда Иисусом. Все таланты и способности даются Богом! Его чудеса это Божественное проявление. Он являл чудеса Отца своего