Мария Дроненко

Вопрос исключительно верующим. Человек многоклеточный организм? Или оплодотворенная яйцеклетка уже человек?

Марина Рудакова

Душа появляется в человеке с момента зачатия. Да.

Варвара Павленко

Оплодотворенная яйцеклетка УЖЕ человек. А поэтому аборт на любой стадии является убийством.

Елена Тюлина

Человек - вечная душа,
одетая в одежды материального тела.
Одежда может состоять из одной клетки так же как и из миллиардов клеток -
разницы нет.
Но одежда всегда остается одеждой.

Светлана Павлова

Это интересный вопрос. Если теория о том, что душа в человеке появляется с момента зачатия верна, тогда да, оплодотворенная яйцеклетка - уже человек

Таня

Ага-ага)
Оплодотворенная яйцеклетка может даже не дожить до фазы митоза и выйти при ближайшей менструации естественным путем. Просто не прижившись. При этом женщина даже ничего не заметит.

Сложно как то назвать деление клеток в начале зарождения жизни - человеком.

Виктор Нащинский

Это уже не просто человек, а индивидуальная личность

Юр
Юрий

Оплодотворенная яйцеклетка уже человек. В момент зачатия дживатма (душа-личность) входит с семенем отца.

По этому принципу сотворена наша вселенная. Отец-Бог заселяет лоно природы живыми существами.

Эля Лиса

аборт это убийство живого существа. Человек это тот у кого есть Разум!

Виктор Бронников

Для Бога оплодотворённая яйцеклетка уже личность. "Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу, " (Исход21:22,23)

Анна Матюшенко

Человеком например ты не являешься, так как не дорос еще до этого звания.

Алексей Белый

Конечно человек, только не родившийся, мне все такие были