Иван Михайлович

Что произошло с "Богом-Сыном" в тот момент, когда в матке у Марии произошло оплодотворение яйцеклетки?

"Бог-Сын" переместился в оплодотворенную яйцеклетку? Его самосознание при этом сохранилось или было утрачено?

(атеисты могут проходить мимо, их мнение на этот вопрос меня абсолютно не интересует) .

Rina Pet

Самосознание сохранилось.

Геннадий

Сын - это не Бог, а Господь!

В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется около 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.

Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод) .
И также Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.

Чем отличается Бог от Господа?

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.