Подкорытов

Как избавиться от двуполярных суждений; добро и зло, на что их заменить?

Тата

Двуполярность - оно ж так и назывется - полюса на шкале спектра - черное и белое, но зато посередине весь ЦВЕТНОЙ МИР!
У вас что даром аватарка такая? - Не знаете на что заменить? это знание, соответствующее аватарке как раз и есть цветное.

Alexandr Biryukov

Разрушение и Созидание, Порядок и Хаос, гармония и дисгармония - всё всегда имеет две стороны, во всем две сути, два начала. Любое бытие обуславливается взаимодействием двух разнонаправленных явлений и от этого уйти невозможно. Наличие бога автоматически предполагает присутствие дьявола. Этим соблюдается великий принцип равновесия в природе.

Даша Башлакова

В ведической культуре есть и третий элемент - гармония, равновесие, середина, лад.
Есть муж и жена, но есть и ребёнок. Есть свет и тьма, но есть и сумерки. Есть горячо и холодно, но есть и тепло.
Держись гармонии, Юрий!

Ёжик Колючий

От них надо не избывляться, а понимать и резонировать между ними.

Ульяна Беляева

это прививка с малых лет.... кроха сын к отцу пришел... а зачем избавляться и так не плохо))

Виктория Кондрова

Замените на понимание того факта, что Все есть Одно

Эл
Эльвира

нужна процентовка
типа столько -то процентов зла, а столько то процентов добра. .
добро и зло не бывают абсолютными.
В каждом добре есть доля зла, а в каждом зле есть доля добра.

Роман Скрыпников

Пусть себе живут. Важно правильно из отличать. Медицина отметила, что страдающие паранойей пациенты не различают этих категорий и радуются любому объективному злу. Следовательно, индивид сначала должен определиться с этими понятиями, чтобы вообще уяснить, с ним всё в порядке или нет.
Это не всё. Надо прочитать текст средней длины (свой-чужой не важно) . Связно ли изложена основная тема? Или как в большинстве телерепортажей? В последнем случае мы имеем тревожный сигнал касательно психического здоровья работников каналов. (Потому, что психи последовательно излагать не могут) . Пример: экзамен ЕГЭ. Надо выбрать один из готовых вариантов (а кто подбирал-готовил?) . И главное, обосновывать не надо. А обоснование (связное, как мы отметили) и есть главное в теории обучения.
Словом, не избавляться следовало бы, а верно применять.