Саша Павлов

Photoshop CS5 нету camera raw. Где находится камера raw в CS5???

Артак Чибухчян

Не может не быть. Как вы его ищете, что не находите? 🙂

Вернее, зачем его искать - он запускается сам, когда вы открываете RAW файлы.

Дмитрий Мельниченко

В самой программе КС 5, файл, далее открыть как (не забыть выбрать все расширения файлов) выбираете файл, открываем. Это для ЖПГ. А формат РАФ должен по умолчанию в камере открываться.

Иван

если в CS6 и 64 бит системе то тут C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS6\File Formats только что вам это даст? вам уже ответили что не то вы ищите, если не открывается raw то может быть только одна проблема, просто ваша камера новая, а версия фотошопа старая либо надо обновится, либо поставить Photoshop CS6 полную версию и обновится camera raw в этой версии последняя 7.2

Владимир Кувалдин

походу его просто удалили, если шоп пиратский. на сайте Адоб Ком он есть)))))))

Александр Мишкин

В настройках смотрите. Поставьте галочку открывать жпег, Рав в камера Рав!

Konstantin Popov

Откройте список доступных форматов, посмотрите есть там Raw, CR2...

Наська Ловчикова

Если фотошоп не убитый, то должен содержать адоб бридж. Как сказал Никита Садыков, камера-ро сразу открывает ро-формат, но попробуй еще через бридж - кликнешь файл "открыть с помощью" и выбери бридж - если не откроет ищи рабочую версию фотошопа.