Юлия Андреевна

В фотошопе можно увидеть пересветы как в камере, не открывая Camera Raw, а в основном окне?

Александр Тарханов

Во вкладке кривые поставь галку в окошке справа от пипеток, и нажми на белую пипетку, если фото станет полностью черным значит засветок нет. Так же можно посмотреть потери в тенях - нажать черную пипетку. Можно отрегулировать, точность в потерях подобрав более низкие значения пипеток 250,250,250 для белой и 5,5,5 соответственно для черной, если планируется печать в фотосалоне то и вовсе можно пипетки подогнать 245,245,245 для белого, 10,10,10 для черного. Это для того чтобы не потерять детали в светах и тенях на печати, потому как никто не будет подгонять настройки принтера специально под ваши изображения. Как добится чтобы значения в светах и тенях не выходили за эти рамки и не терялся цветовой баланс и контраст снимка дело уже другое и объяснять довольно долго.

Михаил Ивашкин

Я по гистограмме ориентируюсь.
А чтоб на картинке было видно - не знаю..

Инна Квин

Можно. Нажми ctrl+L и... .

передвигать до появления белых\черных пикселей (пересветы и провалы в цветах)