Сергей Владимирович

Почему у герани стали расти мелкие листья, которые быстро желтеют и отваливаются?

Артур Нагай

Потому, что вы ее не обрезали! Обрезку нужно проводить ежегодно, иначе листья мельчают, ствол оголяется и растение теряет декоративные свойства. А после обрезки, или хотя бы прищипывания верхушки, у герани начинают расти боковые побеги и растение выглядит пушистым. Также можно обрезанные верхушки укоренить и получить из них новые кустики. Лучше проводить обрезку в конце февраля – начале марта.
Как это делать правильно можете почитать ЗДЕСЬ

Дмитрий Ч

пора обновлять! Срежьте подходящий черенок и укорените.

Марина Васильева

Пеларгонии с возрастом израстают, поэтому их ежегодно черенкуют и выращивают новый кустик. Я вот в конце августа посадила черенки и на следующее лето они зацветут. Старый кустик тоже оставлю и весной посильнее обрежу, он ещё способен стать красивым растением. Мне кажется у вас очень большой горшок, пеларгонию выращивают в небольших горшках и не переувлажняют. Почва должна просыхать перед следующим поливом.

Нина Леонтьева

потому что осень на дворе