Сергей Шуликин

Кто должен заплатить за товар который СЭС отобрали на экспертизу?

Мужчина купил дорогой коньяк, открыл его отпил и ему не понравился вкус, якобы вкус не соответствует этикетке. первым делом он пришел на торговую точку с требованием вернуть ему деньги за дорогой коньяк, по причине того что коньяк который он купил не тот который он пил в СССР. Торговая точка в возврате ему отказала. Он пошел Роспотребнадзор написал заявление, Роспотреб пришел отбирать образцы в количестве трех бутылок. Вот и вопрос если экспертиза покажет что все хорошо и коньяк соответствует всем нормам, кто заплатит за эти три бутылки ???

Сергей

Роспотребнадзор!

Андрей Пошеченков

Проведение экспертизы и образцы для ее проведения оплачивает заявитель экспертизы.