Александр Xxx

какие вопросы могут выноситься на общероссийский референдум ?

Сергей Семёнов

Конституция Российской Федерации предусматривает референдум Российской Федерации, референдум субъекта Российской Федерации и местный референдум.
Президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон "О референдуме Российской Федерации". Согласно этому Закону, референдум РФ — всенародное голосование граждан РФ по законопроектам, действующим законам и другим вопросам государственного значения. Референдум наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа.
Если интересуют дополнительные вопросы читайте ФКЗ "о референдуме РФ" в Российской Газете или в Консультанте.