Andrey Bondarenko

Какие фрукты и овощи нельзя давать кореллам?

Юлия Черная

Фрукты - манго, авокадо, хурму (совсем немного хурмы можно) , ну и осторожнее с любой редкой экзотикой.
Овощи - картофель, баклажаны; помидоры - немного, местного производства, можно.

Ксана У)))

К первому комм. добавлю, что еще нельзя давать петрушку, укроп и косточки от яблок, вишни, персиков.

Татьяна Рульнова

Не рекомендуется давать корелле следующие продукты:

Манго, папайя (хотя и встречается в сухов виде в кормах)
Хурма
Ягоды черемухи
[Авокадо
Картофель
Любые засахаренные или пожаренные фрукты и овощи

Из-за большого количества эфирных масел вредны для попугая кореллы:

Петрушка
Кинза
Мята
Эстрагон
Укроп
Пижма
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме