Михаил Лазарев

подскажите,какие фрукты и овощи можно давать лошадям?

кроме моркови и яблок

Эрадж

Чем можно угостить лошадь?
Угощение для лошади - это морковь, яблоки, сухари, сушки, сахар.
1. Морковь - самое полезное и нужное для лошади угощенье, её едят все лошади. Она должна быть хорошо вымыта от земли или почищена, резать на кружочки её не надо. Если морковь крупная можно порезать её длинной толстой соломкой (смотрите фото).
2. Яблоки - режутся на 4 части, если мелкие, то на 2 части. Кстати, не все лошади любят яблоки, поэтому если лошадка отказалась от них, не унывайте, другая съест их с удовольствием.
3. Сухари - могут быть покупные или самодельные, главное чтобы они были совсем сухие и хрустящие. Высушенный хлеб тоже можно (чёрный или белый), посыпать специально солью его не надо, так как у каждой лошади в деннике есть большой соляной лизунец.
4. Сушки или баранки - любые покупные.
5. Сахар кусковой или рафинад - едят почти все лошади, он им очень нравится, но сам по себе является неудачным лакомством.
6. Арбуз и арбузные корки - порезанные крупными кусочками, без семечек.
7. Свёкла - тоже полезное угощенье, но из-за того, что сильно красит руки является не очень удобным.
Сейчас в конных магазинах продаются специальные угощенья для лошадей, но всё-таки самое лучшее - это Морковь!

Леха Каурцев

Морковь, яблоки и т. д.