Олеся Серегина

А когда в магазине зацветает посад. материал, чтобы можно было видеть. что берешь?

Ярослав Данилюк

Некоторые комнатные растения и сейчас цветут на прилавках. К весне будут продавать выгонку луковичных - гиацинты, нарциссы и другие. А, если имеете в виду перечисленные в предыдущем вопросе растения, то лучше, чтобы в магазине они не зацвели - на такое "магазинное" цветение уйдет много сил - растения будут ослаблены. Тем более, что как правило, многолетники продают невысаженными в горшочки - они в принципе не могут зацвести (ну, если только розы и некоторые другие в горшках) . Если не доверяете торговой фирме, где собрались покупать цветы, то приобретайте в питомниках во время цветения.

Ел
Елена

Ну так ближе к весне и зацветет !!Тогда и увидете !!

Андрей Любчук

Посадочный материал чаще зацветает в теплицах или на грядках.

Дмитрий Едков

В магазинах саженцы до момента цветения успевают благополучно загнуться. Цветущие растения лучше всего искать в питомниках, в тепличный хозяйствах, оранжереях или осенью на рынках.

Марина Сергеева

Если вас волнует чистота сортов посадочного материала, то надо покупать у крупных поставщиков.
Если вы выбираете, не зная что хотите, то лучше посмотреть каталоги и выбрать растение.