Владимир Елисеенко

Почему кошачьи сухие и мокрые корма, которые продаются в магазинах, очень вредны кошкам и чем лучше их кормить???

Денис

вредны корма эконом класса, вроде Вискаса, Китикета, Фрискаса своим составом.
а хорошие супер премиум, которые в зоомагазинах продаются, даже полезны

кормить лучше или кормом супер премиум класса, который больше подойдет кошке, коту. или сбалансированной натуральной пищей, основа которой мясо сырое говядина, овощи, витамины, нежирные кисломолочные продукты, рис, гречка, рыба отварная морская раз в 10 дней, яйцо раз в неделю, субпродукты, мясо индейки, курицы

Роман Филиппов

Ну если Вы о тех, что продаются на каждом шагу - Вискас, Китикэт, то они вредны, потому что мяса в них 4%, остальное - непонятно что.
Профессиональные корма премиум и супер-премиум класса не вредны, а даже наоборот.

Ga
Galina

Почему же вредны? Есть и нормальные, например, Роял Канин или ПроПлан.

Эльмира Асаналиева

многая еда для людей тоже вредна, но что теперь ни чего не есть? а корма любые можно главное чтобы не просроченные

Дмитрий Котов

Я сторонник натуралки, но Вы сами не сбалансируете корм. И не забудьте, при натуралке давать витамины. Я даю Джимпет Беби Табс, они стоят 325 руб на месяц. Вот и решайте или суперпремиум готовые корма или витамины пожизненно. И не все корма вредны. Очень неплохой корм Ориджен, Эукануба, Хилс, Акана. Если добавляете жидкие корма, подбирайте одной линии с сухим кормом.

Алёна Андрющенко

если бы корма были очень вредны, кошек давно уже не было бы. я своих кормлю сухим вискасом и кэт чау-профилактика мочекаменной болезни. вискас они редко едят, это так, для разнообразия. и раз в день даю пачку жидкого корма-одну на двоих. съедают меньше половины. кот больше ничего не ест, а кошка иногда курицу-гриль, колбасу, солёную рыбу ест понемножку. и молока попить может изредка. каждое утро даю им специальную витаминную палочку-колбаску. кот то ест, то не ест, а кошка аж верещит, стоит мне только проснуться, просит эту палочку.

Эльмира

У вас неверная информация! Вредны корма эконом класса, так как их производители не отвечают за качество сырья из которого они их делают. Животным можно есть сухие корма и консервы ТОЛЬКО премиум класса!

Анар Абдуллаев

мне в ветеринарке сказали, когда я спросила каким лучше кормом кормить: "Ну, Вы же не едите каждый день "Доширак"?". Поэтому лучше натуральной пищей или же кормами премиум-класса.

Наталья Кривошеина

Это Вы про какие корма? Что же Вы всё под одну гребёнку?
У меня кошки на сушке холистик, и паучками иной раз балую, со здоровьем- ТТТ.

Ася

Лучше не покупать такие корма готовьте сами мяско, курочку, кашки, супы они это прекрасно едят и пользы от них больше