Iriska ;-)

есть вопрос, кто кастрировал своего котика? как все прошло? небыло-ли каких-нибудь выделений из ранок в первое время?

Михаил Малютин

у меня 2 кастрированных кота. что первого, что второго кастрировали, операцию легко перенесли, привезли домой, ходили уже, правда пошатывало, следили, чтоб не запрыгивали на высоту.
выделений не было никаких, на утро следующего дня уже бегали, играли и не вспоминали про кастрацию.
сейчас тоже все в норме. добрые, умные, ласковые, игривые, охотники отличные.

если у Вас страх присутствует, то пусть ветврач анализы возьмет и хорошо осмотрит котика перед кастрацией. если все в норме, то и бояться нечего, только лучше коту сделаете, тем более, если не племенной

Ольга Дудова

Кастрировала и не одного. Полностью приходят в себя через 3-5 часов, на следующий день носятся, как ни в чём не бывало. Ранку ничем не обрабатывала (только в клинике после операции) , выделений никаких не было.

Патийдин Ботирбеков

Кота только одного кастрить приходилось, на следующий день конём скакал.
Кошек уже кучу покастрила, отходят подольше, но тоже без выделений и прочей побочки.

Главной, чтобы был хИрург, а не хЕрург, чтобы руки не из жопы росли (извиняюсь) , и нормально всё будет, не переживайте))))

Руслан Выгодин

какая ты садистка

Светлана

отток лимфы это обычное дело, так рана чистится!

Кирилл Перелыгин

2-х котов кострировали.... проходило всё нормально, главное в вет клинике, ну или на дому после операции серебрянкой прижечь и следить чтобы не слизывал и все будет отлично.... серебрянка оч хорошее ср-во после кастрации

Юля Борисенко

Все прошло успешно) Это не полостная операция, она проводится на внешних половых органах!
Выделений и прочего быть не должно!
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом