Ангелина Шведчикова

Как такое может быть - KIS 2013 - ТЕСТ АНТИВИРУСА!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! !
Я решил протестировать антивирусные программы и был удивлен. Операционная система на которой проводились данные тесты - WINDOWS 8.
Численность ЗЛОВРЕДОВ была практически 18.000 .
KIS 2013 показал, что он про сканировал из 18.000 - более 24.000 объектов - угроз было обнаружено - около 5.000 - ликвидировано (вылечено) - около 2000 - время сканирования очень долгое - более 10-15 минут.

А вот теперь самое интересно. Стандартный встроенный полноценный обновленный АНТИВИРУС в ОС Windows 8 показал вот какие результаты.
Из 18.000 объектов было про сканирована так же как и у KIS 2013 более 24.000 - найдено угроз - 15.820 - время сканирования меньше 6-7 минут.

Как такое может быть??? Что бесплатный встроенный Антивирус и вправду такой мощный?? ?

Надя Чигринова

мозг закипел, выкинь ты это кис

Анатолий Самойлов

Во-первых, вирусы могут быть запакованы и перепакованы по тысяче раз. Внутри одного файла могут содержаться и десятки. Это что-то типа архива…
Во-вторых, Касперским уже давно больше занимаются маркетологи, а не разработчики. Раскручен он уж больно. Иногда в упор не видит вирусы, которые без труда обнаруживают другие антивирусы.

Что касается системы защиты Win8… не знаю чего и сказать: ) Если нашел и обезвредил вредоносное ПО, то молодец. Мелкомягкие могут, когда захотят. Там далеко не идиоты работают. Просто политика руководства не дает сделать всё, как полагается.

Екатерина

1. где гарантия что в 18000 файлах содержится 100% вирусов, то что на архиве так написано, так и на заборе много чего, а за забором только дрова
2. тестирование антивируса способом проверки папки - много лет уже считается неверным (т. к. не учитывает много других способов встроенных в антивирусы, а в этом случае использует только сигнатурный)

Vladimir Kir'yazev

это MS так от не лицензионного ПО избавляется