Лада Ангел Курбанова

задача2. токарев с несколькими родственниками, организовал группу, которая в течение26 дней совершала ряд вооружённых на

задача2. токарев с несколькими родственниками, организовал группу, которая в течение26 дней совершала ряд вооружённых нападений на граждан с целью завладения их имуществом. органами предварительного следствия их действия были квалифицированны по ст. 286 ук. судебная коллегия по уголовным делам обл. суда отменила приговор в части осуждения по ст. 286 ук и, прекращая дело за отсутствием состава преступления, мотивировала своё решение тем, что виновные действовали в течение короткого промежутка времени - менее одного месяца - у членов группы не успел сформироваться руководитель и выделиться лидер. каковы признаки банды обоснована лиотмена приговора?

Валентинка

Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем квалифицируется по ст. 208 УК РФ