Юлия Попова

Мерили компрессию и оказалось, что в первом и во втором цилиндре показали цифры 6 и 7 соответственно.

Вопрос: Сколько стоит будет замена клапанов. И что еще надо брать. И Во сколько все это дело обойдется????

Ваз 2114

Казань

нет

Га
Галина

очередное "заебись"...Майбах машина-то или шоха?

Аня

Это ещё не критический показатель и при чём здесь клапана, может там поршневой пипец пришел!

Павел Копытцев

Кроме замены клапанов нужно расточить блок цилиндров под новый размер поршней их отхонинговать, новые пальцы, а значить и шатунные вкладыши. Раз разобрали и сняли блок цилиндров то нужно посмотреть и коленвал, наверняка нужна или замена или проточка, значить и замена шатунных и коренных вкладышей. Так что 6,7 для этой машины мало, она сейчас только себя с трудом может везти. Если учесть, что 12-14 норма, 10 уже ремонт.

Максат Омирбаев

Нужно снимать движок и делать капиталку: Шлифовать к/вал, менять шатунные вкладыши, менять поршня, клапаны, масляный насос, выжимной подшипник, сальники, прокладки, и прочее по мелочам.

Са
Саня

клапаны, сальники клапанов, прокладку гбц.... снимут голову всё станет ясно, может и не в клапанах-то дело.... кипятил мотор????

Владимир Щербаков

Налей чуть масла и проверь компрессию... если поднялась, то кольцам хана,... если нет, то проблема с клапанами.. Есть другой путь ...Ставим соответствующий цилиндр в ВМТ и, выкрутив свечку, дуем туда воздухом из компрессора. Будет шипеть в выхлопную-хана выхлопным клапанам... Будет шипеть во впускной коллектор или карбюратор-хана всасывающим клапанам.. Если воздух пойдет в поддон и со щупа будет выходить-пипец кольцам....

Ирина Зверева

Завумный правильно диагностирует неисправность.
Теперь снять-поставить головку - 300 евриков. + 300 евриков ремонт самой головки (клапана и сальники) .
А если поршневая прохудилась - ещё около тысячи работа + запчасти на полтыщи.
Итого минимум пару тыс евро по дешёвке и по дружбе.
Тут в Испании такие цены. Ты-ж про Испанию спрашивал? Для раритет ВАЗ 2101? или запорожец...