Надежда Моисеева

поясните, может ли одна коммерческая организация иметь текущий счет и 5 расчетных счетов. обоснуйте ответ ссылками на но

Игнотенко Яраслав

Сколько угодно, ограничений нет

Елена Бардина

А вы нашли разницу между текущим и расчетным сетами?

Анастасия Логинова

Текущие счета открываются физическим лицам для совершения расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

Расчетные счета открываются юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для совершения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.
(Инструкция №28-И Банка Росии)