Любовь Примаковская

зарплатная карточка: вид счета? (депозитный, расчетный, текущий, ссудный)?

Эльзира Султаналиева

из 4рех предложенных, то текущий. Так как проценты на остаток мизерные - значит не депозит. Расчетный для операций по бизнесу (зарплата это не бизнес) , Ссудный, это в долг (тем более зарплата не логична) . У меня старая социальная карточка с центра занятости до сих пор пользуюсь. В банке она считается зарплатной. Проходит по текущему.