Адалат Камильевна

"аренда" расчетного счета

есть две ООО, одна на УСН другая на общем налогообложении. Счет у той что на УСН, может ли контрагент перечислить на ее счет сумму с НДС? А сделка произойдет с ООО на общем налогообложении. Учредитель и директор обеих ООО одно лицо

Екатерина Солопанова

можно.. . но ООО на УСН должно быть должно ООО на ОСНО (или станет должно в будущем).. . и контрагенту письмо надо написать, что просим оплату по договору\счету№111 перечислить по следующим реквизитам: ООО "УСН",р\с....

Мурашкин Александр

Вы точно запутаетесь в учете. Эти организации аффилированные лица, к ним особое внимание ИФНС.

Марина Неткачева

можно, все так и делают...