Ольга

Стоимость акций бывшего РАО ЕЭС

Сколько стоит пакет 20 акций рао еэс 1993 года. Привелигерованные. В голосовании воздержался.

Светлана Ионова

Пардон, а где Вы были последние 5-8 лет?
С 2004 по 2007 г. РАО ЕЭС "распилиливали " на десятки компаний.
И вместо акций РАО ЕЭС владельцы получили акции многих компаний, которые стоят сейчас копейки.
У РАО остался сайт, на котором есть калькулятор расчета количества акций
http://www.rao-ees.ru/ru/reorg/show.cgi?calc1.htm
При заполнении укажите, как голосовали за реформу.
Кстати, этот калькулятор тоже отстал от жизни, неоторые компании совсем недавно реорганизованы.
Затем нужно узнавать цену акций отдельных компаний на сайтах ММВБ или др сайтах, мне, честно говоря просто лениво.

А результаты калькулятора по 20 прив. акциям вот:

Между прочим, всем акционерам ежегодно высылаются письма, где указано количество акций (не путать с кол. голосов).

Сергей Маштаков

20 "старых" акций - это 6140 "новых" акций.
Стоимость одной привилегированной акции, исходя из стоимости торгуемых выделенных предприятий примерно 11,30 руб.
Итого получается чуть менее 70 т. р.
Но будут затраты, связанные с перерегистрацией акций в реестре, и они могут "съесть" около половины от этой суммы.