Александр Ким

Может ли модем TP-link за год потерять свою годность?

У меня дома интернет через модем Tp-link TD 8840T .
И вчера начало вылетать с интернета (просто перезагружается модем сам по себе), сегодня пришли прверять сеть и сказали что все нормально, но на модеме идут потери какие-то... (они сказали какие, я не помню :D) И они сказали менять его.
Так вот. Модему всего год, а у него уже потери, и его реально нужно менять или есть какие-то прошивки или что-то типа того? так то у мен есть другой модем, но все же и этот не хочу выкинуть

Тимур

да конечно, может и за год, может и за месяц и за день кому, как угодно ...
Да нужно его перепрошить и, пользоваться им, опять как новым и дело в шляпе ...

Тимур

Надо сначала убедится, может провайдер виноват или кабель плохой.
Ну в полне может за год убится.

Александр

потери возможны не только из-за модема, проверь кабель

Антон

раз модему год значит смело открывай его и проверь все конденсаторы на наличие вспухлости и блок питания тоже проверь на наличие вспухлости или утечки. возможно конденсаторы не айс