xipar

как переименоваться в icq\qip`e ???чтобы собеседники видели уже переименованный ник в списке конт.

Владимир Колесникович

да никак: -) какое первое принял, такой и оставил. я вообще сразу всех переименовываю: -)

Макс Ловягин

Если ты уже у них в контактах, то новое имя они не увидят пока сами не сменят или пока не обновят инфо (зависит от логики работы клиента, у меня в R&Q нужно вручную менять) . Кого будешь новых добавлять, будут видеть новый ник.

Intresni Niobicni

Переименование в настройках клиента даст вам "имя в окне сообщений".
НИК нужно указать в личном кабинете на сайте. Наш - у нас, асечный - на асечном.
А так да, уже добавившие вас должны переименовать контакт вручную, новые будут видеть свежеустановленный ник.