Александр

Что случилось с дизиготекой

Купила месяц назад - маленькой - прочитала что любит влажность - поставила на аквариум у меня он открытый сверх узкая стеклянная полочка - а тут буквально за день - одервеневший ствол стал мягким - макушка поникла - листья были в норме - на след. день и листья стали вялыми - что могло произойти - до этого практически также - пропала небольшая королевская герань - но она стояла на подоконнике - и я думала что заморозила ее открывая форточку - а еще за месяц до этого пропал бальзамин - просто за день стал как тряпка - то же грешила на сквозняки - но дизиготека никак не могла замерзнуть

Может - как не глупо это звучит - заболевание какое-то - просто погибает третье растение одним и тем же образом

Dmitry Voodoo

ну, чтоб это была болезнь, то Вы должны были бы все эти растения сажать в один и тот же горшок и в эту же почву, тогда можно сказать что почва чем-то заражена и растения гибнут от инфекции. Увы, мы этого не знаем. судя по Вашему рассказу за сутки растения превращаются в труху, вообще-то как то странно, все равно растения пытаются выжить и долго не сдаются чтоб зачахнуть. Может есть еще что Вы не приняли во внимание. Может кто-то в горшок специально чего нибудь вылили вроде уксуса. Извините но как-то на ум реальной причины не приходит. Простите еще раз за дерзость мысли.

Евгений

Поливать любите?

Юлічка Казіева

Возможно они уже были больные, вы их купили. Возможно рядом с аквариумом есть радиатор, и жарко. В магазинах где вы покупали совершенно другие условия, возможно они стояли в прохладном помещении, вы их принесли в тепло. За один день растение не может погибнуть, а ствол становится мягким только из-за залива, у меня была дизиготека, это капризное растение, но она сначала скидывает листья, а ствол это залив, возможно купили залитую. Если у вас такие проблемы, то для начала, купите обычную традесканцию или хлорофитум, а то вы решили экспериментировать с серьезными растениями, королевская герань, с ней новичок не может подружиться, потому она и королевская, а не та которая растет у каждой бабули. Я начинала с традесканции, но это было очень давно.