Евгений

За что так хвалят "Алхимика" П. Коэльо? Чтиво для двенадцатилетней девочки. . ей-богу!

Антон

Не знаю, я читал одну книгу коэльо, меня не впечатлило.

Евгения Васильева

Кто хвалит? Я лично не хвалю, но и не осуждаю. Раз читают, значит это кому-то нужно. И пусть читают всё, что хотят, лишь бы читали, а то и буквы забудут. "Эта книжечка вышла, значит, есть на белом
свете и читатель ее" . (Н. В. Гоголь)

Наталия Цыганкова

Я думаю что в основном его хвалят за экстравагантную фамилию Ведь так" шикарно"В компании сообщить -- а я читаю Коэльё!

Алексей Самарин

Так и есть. Но ведь многие читают и восхищаются - видимо, те, кто остановился в своем развитии на уровне двенадцатилетней девочки. А ведь есть еще те, кто до этого уровня не дорос - читают и не могут вникнуть в эту глубокую философию.

Оля

это всего лишь ваше мнение.
а за что так любят "Сумерки" - девочки от 12 и до, наверное, 50 с лишним лет по вему миру?
Просто не надо считать себя умнее других людей, тогда и такие вопросы вас не будут беспокоить.
Удачи!

Роман Языков

Для них и написано.

Анна Коромыслова

Абсолютно согласна. Как и все произведения этого автора. Может быть, на фоне массово издаваемой и читаемой бульварной литературы автор ещё на что-то претендует?

Yad

Я прочла не помню какой роман Коэльо как раз по совету 14-летней девочки. Книжечка понравилась, но не настолько, чтобы дочитать её до конца. Да, мне тогда было около 36...

Ирина

Человек, который считается известнейшим писателем, мировой величиной, конечно не может быть понят нашими "катошами")) Бразилец известный далеко за пределами своей страны и являющийся живым классиком всё же не может быть мерилом грамотности наших недорослей) ) Можно зубрить Монтескье и хвастаясь среди таких же своей "начитанностью"всё же так и не понять прочитанное и зазубренное). Писатель сказавший: "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. "-дорогого стоит). И не становится хуже от того, что его пытаются читать наши двенадцатилетние "интеллектуалки")))

Валентин Великий

Так двенадцатилетние девочки (продвинутые! ) и хвалят!

Слава Вмф!!!

Его "11 минут" читать было интересно.