Анастасия Кулик

кто был одновременно художником и музыкантом. Собственно вопрос в названии. кто был одновременно художником и музыкантом?

Maxim Belyakov

1. Василий Поленов . Русский художник, музыкант и деятель театра.

2. М. В. Матюшин. Талантливый музыкант и живописц.

3. Микалоюс Константинас Чюрленис был музыкантом, художником, поэтом.

4. Джорджоне ( Джорджо Барбарелли да Кастельфранко) Он был одновременно художником, музыкантом, поэтом.

5. Эрнст Теодор Амадей Гофман Надпись на надгробном камне Гофмана, гласит: “он был одинаково замечателен как юрист, как поэт, как музыкант, как живописец.... ".