Екатерина

Подскажите художников работающих в мрачных и одновременно манящих стилях.

Как пример: Мне нравятся работы (посоветуйте художников выработавших собственный стиль, картины обязательно мрачные)
Здзислав Бексиньский
Ганса Руди Гигера

Евгений Воронцов

Арон Визенфельд, Эрик Лакомб, Марк Райден, Тор Лундваль
Из классиков, безусловно - Одилон Редон, Эдвард Мунк, может быть, Хуго Симберг, Эгон Шиле, Отто Дикс, Альфред Кубин, Ив Танги, Джорджо де Кирико, Доротея Таннинг