Ruslan Silin

Как отличить старый ноутбук от нового "по железу? " (cм. ниже)

Ребят, вобщем такая проблема. . Купил недавно в магазине новый ноутбук, и по некоторым причинам появились большие сомнения что мне продали его не совсем новым. По состоянию корпуса, да и вобще к внешнему виду претензий никаких нет. . но вот по железу не уверен. . во первых жесткий диск как то странно работает (не может нормально стартовать) постоянно что то внутри щелкает. . +дисковод слишком расшатан, и это далеко еще не всё..! Есть подозрения что железо там всё старое. . а корпус тупо заменили на новый, вот и всё! Теперь вопрос. . Как это можно проверить, не разбирая ноут? Возможно с помощью каких либо программ, и т. д. ? Что посоветуйте? Я не совсем опытный в этом плане. . так что надеюсь на вашу помощь.

Мария Верютина

AIDA 64 или тупо в свойства компа зайти, но там только процессор и оперативка.

Людмила Макеева

нет у вас никакой проблемы чушь полная

Тэране

В состав ОС Windows входит утилита Сведения о системе, которая обладает возможностью экспорта собранных данных в текстовый файл. Запустить программу можно из меню Пуск - Программы - Стандартные - Служебные или из окна Пуск - Выполнить (или поля Поиск в Vista), введя msinfo32 и нажав ОК.

Ге
Геннадий

S.M.A.R.T. харда посмотри - там написано, сколько часов он отработал.
По остальным комплектующим ничего узнать невозможно, кроме внешних признаков.