Nobody

Приведите понятие "система", каковы ее особенности

Вопрос по информатике

Виктория Окшина

в википедию иди

Екатерина Бадеева

Систе́ма (от др. -греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство [1].

Сведение множества к единому — в этом первооснова красоты.
Пифагор

В повседневной практике термин «система» может употребляться во множестве различных смысловых значений, в частности:
теория, например, философская система Платона;
классификация, например, Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева;
завершённый метод практической деятельности, например, система Станиславского;
способ организации мыслительной деятельности, например, система счисления;
совокупность объектов природы, например, Солнечная система;
некоторое свойство общества, например, политическая система, экономическая система и т. п. ;
совокупность установившихся норм жизни и правил поведения, например, законодательная система или система моральных ценностей [2].

Изучением систем занимаются системология, кибернетика, системный анализ, теория систем, термодинамика, ТРИЗ, системная динамика и другие научные дисциплины.

Людмила Крючкова

всё что у тебя в корпусе компа и есть система, а ОС - оперативная система Windows \ Linux \ Mac OC