Полина Смолина

Что такое ферменты для пищеварения? Можно ли их при гастрите, если есть тяжесть в желудке? Есть ли противопоказания?

На
Настя

Противопоказания есть и выписывает только врач.

Сами напринимаете и станет хуже. Гастрит обострится, а те ферменты, которые у вас вырабатывались прекратят вырабатываться и будете работать только на ферменты.

Не советую заниматься самолечением.

Обратитесь к своему врачу.

Дамира Мавлянова

Необходимо диагностировать гастрит и его, так скажем, степень-поверхностный, эрозивный, в повышенной кислотностью или с пониженной и т д А уже затем начинать лечение и в него входят не только ферменты, но и и антибиотики, при необходимости, антимикробные препараты, препараты .повышающие или понижающие кислотность желудочного сока ,,,учитывается состояние поджелудочной железы, желчных протоков, двенадцатиперстной кишки, кишечника и только, исходя из общей картины состояния Вашего ЖКТ, Вам назначат лечение и пропишут приём определённых ферментов ,,,это самый лучший подход к лечению гастрита, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, лечитесь и выздоравливайте ,,,

Виктория Бойкова

Без назначения врача - нельзя. Диету соблюдай №1