Андрюшка Андрюшка

Знающие люди, напишите пожалуйста общие принципы права в международном праве, не будьте равнодушными!

Ал
Алсу

В доктрине международного права выделяют десять универсальных принципов:
Принцип неприменения силы и угрозы силой;
Принцип разрешения международных споров мирными средствами;
Принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию государств;
Принцип обязанности государств сотрудничать друг с другом;
Принцип равноправия и самоопределения народов;
Принцип суверенного равенства государств;
Принцип добросовестного выполнения обязательств по международному праву;
Принцип нерушимости государственных границ;
Принцип территориальной целостности государств;
Принцип уважения прав человека и основных свобод.

Taiger Vid

принципы международного права

почитай и тогда всё поймешь и объяснить сможешь, если спросят