Роман Руднев

люди не будьте равнодушными, помогите

я в школе был (не очень любил тут поступил на Технологию Машинстрой,, все нравится. но очень трудно.. дается Математика (алгебра) Мне нужно выучить ПРоизводные, как решать синусы и косинусы и задачи по Электромеханнике. очень прошу, дайте ссылу, или названине учебников где я смогу самостоятельно выучить

Murat Bakiev

Производные относятся к высшей математике (дифференциальное исчисление, а синусы и косинусы - школьная тригонометрия.
Рекомендую купить один из справочников по высшей математике
Бронштейна (для инженеров лучший) , или Выгодского или Детлафа или Корн. На будущее пригодится.
Есть еще "Справочник по элементарной математике" Выгодского где вся только школьная математика.
Для решения задач можно найти Пособия по математике для поступающих в ВУЗы, где даны решения.
Список производных - это всего лишь одна-две странички из справочника по высшей математике, там же и Неопределенные интегралы. Это надо вызубрить или использовать как шпаргалку непрерывно.
Книги может поискать в библиотеке института.

Но есть и другие способы, чтобы проверить себя, правильно ли ты решаешь. Ищи Империя чисел http ru,numberempire,com

Кроме того очень полезный и быстрый инструмент
Advanced Grapher 2.2 русская версия бесплатно. Есть Руководство.
Найди в Google, установи себе и строй графики.
Там есть и Производная, и вычисление интеграла, исследование функции на корни, минимумы, максимумы.
Чуть-чуть сообразительности и можно решать неравенства или системы уравнений, искать пересечения графиков, строить вертикальные линии X(Y).
Функцию можно построить в бесконечном диапазоне, или ограничить по X.
Конические кривые и тригонометрические функции строятся элементарно.
Но надо не сразу строить картинку, а попытаться заранее исследовать функцию в уме, предположить что будет, а потом проверить.
Короче, надо думать и думать, тем более, если есть интерес.

Кроме того, инженер не может стать инженером, если не умеет работать в Microsoft Excel. Там можно быстро построить таблицу сразу нескольких функций и вывести на график (Диаграмму) .
Кроме того, в Excel VBA можно писать настоящие программы на Бейсике, правда они работают только при запущенном Excel, то есть они могут работать с таблицами, создавать таблицы или читать, как говорится, в одном флаконе.
Если послушаешься моих советов и освоишь это с умом и поскорее - никогда не пожалеешь. Есть книги-руководства по Ехcel, но для начала можно купить любую для новичков и изучать встроенную справку.