Дмитрий Творанович

Внуку 4 г астматик, спит в одной комнате с отцом который курит на улице много. Этот факт может провоцировать приступы?

Маргарита Камынина

Ещё как может!! ! Бронхиальная астма даже может развиться у пассивного курильщика от вдыхания табачного дыма. Лично я не переношу запах табачного дыма и очень сильно задыхаюсь от накуренных людей, не могу дружить с курящими.

Марина Бойцова

Надо проверить аллергены, на которые есть реакция, в том числе на табак. А где та улица, на которой курит отец? Если он курит на балконе в этой комнате, может быть, там часто открывается балконная дверь и мальчика просто продувает сквозняком, поэтому часто обострения?

Артем :)

Сделайте ребенку тестирование живой капли крови на фазово-контрастном микроскопе (гемотестирование, гемоскрининг) . В крови сами увидите, что мешает вашему ребенку нормально дышать.

Jourando Di Vix

Вряд ли. Астма вообще больше на нервной почве заболевание
Еще хорошо бы в комнате сделать ремонт, обработать от грибка и использоваить не аллергенные материалы

Алексей Хатаженков

Смотря на что у него приступы.. . Вполне хватает и пыли и аллергенов подушки.. . Но теоретически может...

Михаил Беляков

первопричин может быть две .1- паразиты внедрившиеся или полученные через плаценту даже \читайте торч -инфекции \ . 2- хламидия - вызывает отит-бронхит- пневмонию-бр. астму уже в содружестве с др. агрессорами .
инфекционист и паразитолог вам помогут . желаю здоровья!

Наталия Кудинова

Вообще-то может. Но лучше всего провериться у аллерголога. Выявить аллергены. А еще советую посетить сайт http://www.vipgroup.net/. Я пользуюсь этой продукцией уже 2 года и ни за что от нее не откажусь! Если возникнет желание пообщаться пишите tatyana.bychkova.65@mail.ru чем смогу помогу.