Игорь Вирт

я чиню компьютеры, налаживаю программы и заполняю картриджи, должен ли я платить налоги?

и при том я несовершеннолетний, я дома чиню, зарабатываю хорошие деньги, я хуй кому дам налоговоку, придет ко мне с папкой от папки по башке и уйдет, но считается ли это преступлением с моей стороны если я не пошел и не сказал что я имею доходы?

Cветлана

Малолетний преступник....

Алена

Получаешь за это деньги? Плати налог.. . А сейчас ты преступник, сразу 3 статьи УК РФ нарушил: "Уклонение от налогов: , "Незаконное предпринимательская деятельность" и "Незаконное получение прибыли". И нас под статью подводишь: "Недонесение о преступлении". Так что вали быстренько с "Ответов", пока под конфискацию имущества не попал....

Arman

Конечно. Даже Сердюков заплатил налог с краденного народного бабла. А ты чем лутше его ?

Да
Дарья

Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
Глава 22. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 171. Незаконное предпринимательство
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ul
Ulya

угу
а папка будет штрафы платить
если по закону....

Alexandr

У тебя на конвеер это не поставлено. Если ты хочешь оформить свою трудовую деятельность в целях рекламу дать, то есть официально, то налоги платить должен. А сейчас ты работаешь на уровне другу продать мобильник.

Машенька

береги здоровье, а быковать - сам знаешь

Маргарита

Не надо афишировать свои доходы, всегда найдутся завистники, которые сделают Вам плохо....

Ми
Миша

Не стоит трезвонить об этом, ато действительно придут налоговики и оштрафуютабатывайте молча