Анатолий Павлович

Почему я должен платить этот налог?

В нашем налоговом законодательстве есть одна интересная статья "Платежи за пользование природными ресурсами", а именно меня интересует "платежи за добычу подземных вод"! Почему я, собственноручно добыв эту воду из под земли должен за это кому-то платить? Если это находится под землей, а я гражданин этого государства в землях которого находится эта вода так за что я платить должен? Государство золото добывает - так мне же за это ничего не платиться! С чего вдруг подземные воды стали государственными? ! Давайте тогда в таком случае за добычу полезных ископаемых и прочив природных ресурсов будем отчислять процент каждому гражданину РФ! Чем не вариант?

Михаил

Это Россия, скоро за воздух платить будем.

Артём Рудковский

Потому, что власть находится в руках жуликов и воров. Народ в 1991 году обманным путём обокрали. Отняли все богатства и расчленили монолитное общенародное государство СССР, с которым считался весь мир!

bi
biach007

если бы только это. Вот почему человек построивший дом за свой счет должен платить за
это государству ?

d.
d.alekcey

Не плати.

Марупчик Марупчик

Если не платить, то уже давно нашлись бы желающие выкачать все подземные воды в республики средней азии.