Ульяна Новикова

Вопрос политикам и всяким головам военным? вн

Принцип КНР, гласящий "государством с коммунизмом, а экономикой с капитализмом" таит в себе более мощные подводные камни, чем мы можем себе представить. США занимается поглощением экономик, и это уже как нракотик для нее, как героиновая доза. Стабильность США возможна только посредством экспансии, ну или сдерживания роста внешнего долга США в бесконечность. Мировая общественность не на шутку зачесалась, когда из Пентагона просочилась информация о том, что "настало время расконсервировать нефтянные запасы США". Утка? Деза? Такое расконсервирование было предусмотрено только в одном случае... в случае мировой войны. Потом вроде как замолкли. Т. е США вынуждена производить экспансию, военную, экономическую и конечно идеологическую. Их цель - расстворить национальные культуры, национальные традиции, заменить их на культуру массовую, и установить демократию, по сути сделать второй америкой, страной без рода и племени, но в которой, однако, есть одна очень маленькая религия, исторически которая была обособленной и держалась в изоляции. Посему в "мировой америке" предусматривалось власть только одной только этой религии, ну или этого народа... Как Вам удобно.
Площадь экономической экспансии США неумолимо растет, как средство от ломки, но и мощная динамика КНР также неумолимо растет. Все бы ничего, все бы прекрасно, но фрагмент "государством с коммунизмом" - является как раз таки точкой соприкосновения интересов мировых гегемонов. США бы с радостью поглотила и Китай и открыла для него свой рынок и сделала из планеты земля "мировой универмаг", как планировалось, но куда же деть централизацию власти КНР? А никуда они ее не денут, они рано или поздно начнут сначала толкаться плечами, а потом и бадаться, а потом и будет мясорубка. Китай по настоящему здрефил, посему и "замедлил рост своей экономики", чтобы выиграть время, чтобы оттянуть столкновение... Как Вы думаете какую задачу поставило руководство компартии КНР? Правильно. Переоснащение армии, перевооружение, и наращивание военной мощи. Но КНР, конечно, огласила иную причину "замедления роста своей экономики"...Ведь они не ослы.. .
Такова суть централизованного управления, она также может иметь стабильность только за счет поглощения. Но если СССР поглощал как идеологически, так и экономически, то КНР поглощает только экономически, а идеологически оставаясь замкнутым на централизации своей партии. Вот эта централизация КНР и рост площади экспансии США и должны столкнуться. Так что Вы ошибаетесь, когда приводите свои пессеместические прогнозы по поводу "спать спокойно". Хотим мы этого или не хотим... Но пистец неизбежен. И масончики США и вся их ТНК элита сие также пркрасно сознает, понимают, что пистец неизбежен. Поэтому они и подтачивают сегодня централизацию власти КНР, внедряют туда свои "планы даллеса" и прочую гарвардскую фигню.. Имеют целью они повторить то, что было в СССР в 1991 году... Но и тут они понимают, что куда они денут фрагмент "экономикой с капитализмом" ? Куда его засунуть, чтобы подточить КНР изнутри, как в СССР? А никуда они его не денут. У всех имеперий один конец. И все они были уверены в своем "тысячелетнем рейхе". Так думала и Римская, так думала и Оттоманская, и Монгольская и Российская и конечно СССР.. . Все империи имеют свойство расцвета и к сожалению заката. И кто Вы думаете поднимет голову послеказалось бы конца? Правильно, моя любимая Россия.. .

А теперь мой вопрос политикам и всяким головам военным:

Что предпринято Вами для того, чтобы не оказаться между описанными выше "молотом и накавальней" ? Или как этот лох Николай 2 втяните Россию ей не нужную мировую бойню ???

Наталья Алексина

у нас тут нет того. к кому ты обращаешься... -политиков и голов военных не наблюдается...

Иван Петухов

А что я могу сделать находясь на "высоте" своего положения?
Ну разве что "кричать" на всех "углах" в Инете, что РФ, в случае какого либо конфликта между Китаем и США, ни в коем случае нельзя занимать НИЧЬЮ сторону, а по возможности как можно дольше и дальше дистанциировакться от подобного конфликта...

Евгения

Вспомните-ка:

Хто поставил Сталину заводы для 2-х 5-леток индустриализации?

Хто (по-плану Маршала) кормил и поставлял в Германию, Японию и пр гос-ва заводы?

Хто разрешил СССР взять ссуду в МВФ – «для решения прод проблемы» ?

Хто поставляет технологии и заводы в КНР?

Марсияне?
Вы, однако, начитались с/корейской пропаганды…

Татьяна Сидорина

За "лоха" ответишь.

Ра
Раушания

ласковый теляти двух мамок сосёт. но дело не в этом. а в том, чтобы идти своим путём и не оглядываться. но политики не хотят жить по уму и совести.