На
Настёна

В выпуклом пятиугольнике АВСДЕ вершина Е соединена равными диагоналями с 2 другими вершинами. Известно, что треугольник АВ

В выпуклом пятиугольнике АВСДЕ вершина Е соединена равными диагоналями с 2 другими вершинами. Известно, что треугольник АВЕ=треугольник СВД, треугольник ВЕА=треугольник ВДС. Док-во, что периметры АВДЕ=ВЕДС

Анна Макарова

Допиши хоть.. . а вообще в начале года и ссамой можно решить. Они легкие: /