Виктор Карасев

Если толкнуть человека, он ударится об угол и умрёт, то это будет убийство по неосторожности?

Ирина

Во-перых зачем тебе это, во вторых НЕТ. Убийство по неосторожности — в праве Российской Федерации — причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни.

Иришка Войнова

Да именно так и будет... но тут должно сойтись несметное стечение обстоятельств.... если вы так сделаете... какой нибудь адвокат обязательно найдет этот ваш вопрос и использует это против вас.... социальные сети великая вещь...

Мария Фомичёва

Да это 119 статья

Виктор Швец

Да, если специально на угол не толкал

Екатерина Широкова

причинение смерти по неосторожности.
по моему 109 статья

Sanek Homka

однозначно будет суд и тебя посадят! в наши дни неважно умышленное преступление или неумышленное.

Дмитрий Зубрев

Именно! Главное не забыть сказать -я не хотел, сожалею и т. п.

Ирина Богданова

Если он ударится об угол поезда или машины, то умышленное..

Наталья Шаброва

Да, если толкнули случайно и сможете это доказать.

Св
Светлана

Надо определиться с мотивом данного преступления!! ! Что послужило толчком подозреваемой стороной на совершение данного деяния?? ?
Если данное деяние произошло по неосторожности, когда нельзя было избежать конкретного случая (форс мажорные ситуации: 1. Час пик в метро; 2. Крайняя необходимость Основание: статья 2.7 Коап РФ, чтобы избежать другие опасности, которые могли нанести серьезный вред одному или нескольким окружающим лицам.