Женечка Павлова

что может быть с машиной?!

Всем доброго вечера. У меня ваз 2109 95 года. Проблема выявилась сегодня после того как попытался проехаться. Завел (завелась без проблем), снял с ручника и включил передачу. Трогаюсь и зад просаживается как будто на ручнике. На табло ручник не горит. Открыл дверь-трогаюсь, смотрю задние колеса заблокированы и просто тащатся за передом. Что могло случиться?

Ол
Ольга

Колодки примерзли. Тебе никогда не говорили, что на ручник не надо ставить зимой?

Александр Золкин

Не когда не ставь зимой машину на ручник замерзают наклатки тормоза... Теперь оттагривай или жди лета

Рустам

Накладки тормозных колодок к барабанам примерзли. Берем чайник и поливаем горячую воду на барабаны, отойдут. Впредь, больше чем на щелчок ручник не ставь. Лишь бы не катилась.

Александр Ткаченко

Пригрузи задок и поёрзайся взад-вперёд. Примёрзшие колодки и отпустит.

Ко
Константин

на девятке ручником пользоваться - каждую неделю лазать подтягивать. забудь про ручник вообще!!!

Наталья

Все правы так и есть.
П. С. за два года не разу не пользовался ручником

Михаил Панов

Пыскать надо.. . Причём, на каждое колесо...