Игорь Титов

Принесли желчь дикого кабана. Что с ней делать в домашних условиях?

Артем Бейсюк

Кабанья, как и любая другая желчь плотоядных используется как природный стимулятор обмена веществ в организме и для стимуляции пищеварительного процесса при заболеваниях ЖКТ... Высушивается желчный пузырь в бане или возле печки - батареи (но не на них!)... Потом кусочек или кристаллики с спичечную головку на кусочек сахара или в катыш хлеба и глотается перед приемом пищи... Можно то же количество в первую рюмку водки в случае застолья... Водовка слегка помутнеет, но горечи не чувствуется... Доброго вам здоровья.

Ma
Marina

Выброси

Виктор Малин

Пару ведер оставь себе, а остальное на продажу!

Валера Бойченков

подарить кому нибудь неугодному,,,

Камышева Марина

Используется с лечебной целью в тибетской медицине.

Тата

Лучше бы яд курары принесли

Фаина Маткина

разузнать, как сделать лекарства, и не болеть

Екатерина

Лучше выбросить

Стас Руднев

Не нужна она тебе.

Макс Стрельченко

Из желчи готовят лекарства.

Саня Sav

В странах Юго-Восточной Азии, ряде районов Сибири и Приморья в народной медицине лекарства из желчи медведя, кабана, соболя используют при лечении заболеваний печени и желудка, желтухи, дизентерии, воспаления глаз, злокачественных нарывов и язв, ревматизма и заболеваний суставов, а также с целью дегельминтизации. Лекарства готовятся в виде порошков, пилюль, мазей, настоек. Столь существенная разница в применении препаратов из желчи домашних и диких животных объясняется, по-видимому, значительным количественным и качественным различием содержания биологически активных веществ.

Александр

выкинуть

Анатолий Поляков

Используется как лекарство от некоторых заболеваний пищеварительной системы, но не в чистом виде; необходимо приготовить средство из многих компонентов, в поиске конкретных рецептов, как всегда, поможет поисковик Google !!!

На
Наталья

Заготовка медвежьей и кабаньей желчи

Желчь названных животных хорошо используется как лечебное средство. Пригодность и качество продукта для названных целей во многом зависит от способов его заготовки (консервирования) . Известны пассивный и активный методы консервирования желчи в полевых условиях.

Пассивный метод состоит в сушке или завяливании желчного пузыря. Очищенный от жира и крови желчный пузырь сушат на открытом воздухе (но не на солнце) или в регулярно отапливаемом помещении. Испарение влаги через поры пузыря продолжается в течение 2030 дней. Консервация считается законченной, когда содержимое пузыря достигает консистенции пластилина; после этого желчному пузырю придается удлиненная, уплощенная каплевидная форма и в этом виде продукт готов для хранения и сдачи заказчику.

При активном методе консервирования, желчь процеживают через марлю, чтобы удалить песок и желчные камни, сливают в фарфоровую чашечку или в стеклянную огнестойкую посуду и медленно выпаривают воду над углями, помешивая желчь стеклянной палочкой. Сам желчный пузырь тщательно очищается и тут же просушивается. После возможно полного удаления воды, загущенную массу остужают, скатывают в тонкие колбаски и помещают их обратно а желчный пузырь. Желчь законсервированная активным способом считается менее качественной.

Хранят консервированную желчь в сухом, темном месте. Правильно заготовленная медвежья и кабанья желчь сохраняет свои лечебные свойства в течение 2,5-3 лет.

Амано Эрис Велиалитовна

выброси, при расстройстве желудка есть прекрасные формацестические средства (активированный уголь и то лучше) . мы пользовались когда находились в глухой тайге. за тысячу верст от цивилизации, не было возможности использовать лекарства

Ирина Лазарева

Ценится и дорого желч медведя. А кабан не плотояден. Поэтому тебе бесплатно и принесли. Лучше бы они тебе нутряной жир дали

Виктория Щурова

продай в китайскую аптеку. .

Станислав Егоров

делай с ней что хочешь

Дмитрий Гужва

Поставить в холодильник, помогает при расстройстве желудка и язве. Подорожник, чистотел и желчь кабана при 20% к 80% воды.

Karisha Akopyan

скорее ничего чем что однако

Ал
Альпенгольд

Мой второй муж втирал эту гадость в свой член. Мог по 5-6 раз за ночь.... Потом уже я не выдержала, пришлось расстаться..