ИТ
Игорь Титов

Принесли желчь дикого кабана. Что с ней делать в домашних условиях?

АБ
Артем Бейсюк

Кабанья, как и любая другая желчь плотоядных используется как природный стимулятор обмена веществ в организме и для стимуляции пищеварительного процесса при заболеваниях ЖКТ... Высушивается желчный пузырь в бане или возле печки - батареи (но не на них!)... Потом кусочек или кристаллики с спичечную головку на кусочек сахара или в катыш хлеба и глотается перед приемом пищи... Можно то же количество в первую рюмку водки в случае застолья... Водовка слегка помутнеет, но горечи не чувствуется... Доброго вам здоровья.

Ma
Marina

Выброси

ВМ
Виктор Малин

Пару ведер оставь себе, а остальное на продажу!

ВБ
Валера Бойченков

подарить кому нибудь неугодному,,,

Камышева Марина
Камышева Марина

Используется с лечебной целью в тибетской медицине.

Тата
Тата

Лучше бы яд курары принесли

ФМ
Фаина Маткина

разузнать, как сделать лекарства, и не болеть

Екатерина
Екатерина

Лучше выбросить

СР
Стас Руднев

Не нужна она тебе.

Макс Стрельченко
Макс Стрельченко

Из желчи готовят лекарства.

Саня Sav
Саня Sav

В странах Юго-Восточной Азии, ряде районов Сибири и Приморья в народной медицине лекарства из желчи медведя, кабана, соболя используют при лечении заболеваний печени и желудка, желтухи, дизентерии, воспаления глаз, злокачественных нарывов и язв, ревматизма и заболеваний суставов, а также с целью дегельминтизации. Лекарства готовятся в виде порошков, пилюль, мазей, настоек. Столь существенная разница в применении препаратов из желчи домашних и диких животных объясняется, по-видимому, значительным количественным и качественным различием содержания биологически активных веществ.

Александр
Александр

выкинуть

АП
Анатолий Поляков

Используется как лекарство от некоторых заболеваний пищеварительной системы, но не в чистом виде; необходимо приготовить средство из многих компонентов, в поиске конкретных рецептов, как всегда, поможет поисковик Google !!!

На
Наталья

Заготовка медвежьей и кабаньей желчи

Желчь названных животных хорошо используется как лечебное средство. Пригодность и качество продукта для названных целей во многом зависит от способов его заготовки (консервирования) . Известны пассивный и активный методы консервирования желчи в полевых условиях.

Пассивный метод состоит в сушке или завяливании желчного пузыря. Очищенный от жира и крови желчный пузырь сушат на открытом воздухе (но не на солнце) или в регулярно отапливаемом помещении. Испарение влаги через поры пузыря продолжается в течение 2030 дней. Консервация считается законченной, когда содержимое пузыря достигает консистенции пластилина; после этого желчному пузырю придается удлиненная, уплощенная каплевидная форма и в этом виде продукт готов для хранения и сдачи заказчику.

При активном методе консервирования, желчь процеживают через марлю, чтобы удалить песок и желчные камни, сливают в фарфоровую чашечку или в стеклянную огнестойкую посуду и медленно выпаривают воду над углями, помешивая желчь стеклянной палочкой. Сам желчный пузырь тщательно очищается и тут же просушивается. После возможно полного удаления воды, загущенную массу остужают, скатывают в тонкие колбаски и помещают их обратно а желчный пузырь. Желчь законсервированная активным способом считается менее качественной.

Хранят консервированную желчь в сухом, темном месте. Правильно заготовленная медвежья и кабанья желчь сохраняет свои лечебные свойства в течение 2,5-3 лет.

АЭ
Амано Эрис Велиалитовна

выброси, при расстройстве желудка есть прекрасные формацестические средства (активированный уголь и то лучше) . мы пользовались когда находились в глухой тайге. за тысячу верст от цивилизации, не было возможности использовать лекарства

ИЛ
Ирина Лазарева

Ценится и дорого желч медведя. А кабан не плотояден. Поэтому тебе бесплатно и принесли. Лучше бы они тебе нутряной жир дали

ВЩ
Виктория Щурова

продай в китайскую аптеку. .

СЕ
Станислав Егоров

делай с ней что хочешь

ДГ
Дмитрий Гужва

Поставить в холодильник, помогает при расстройстве желудка и язве. Подорожник, чистотел и желчь кабана при 20% к 80% воды.

KA
Karisha Akopyan

скорее ничего чем что однако

Ал
Альпенгольд

Мой второй муж втирал эту гадость в свой член. Мог по 5-6 раз за ночь.... Потом уже я не выдержала, пришлось расстаться..

Похожие вопросы
чем кормить ужа дикого в домашних условиях
Дикий кабан - парнокопытное?
что ест дикий кабан?
как приготовить дикого кабана?
Если в лесу встретил дикого кабана, что надо делать чтобы его прогнать?
звуки самки кабана. подскажите, где найти звуки самки дикого кабана ???
Чего боятся дикие кабаны? Или, как убежать от кабана?
Можно ли Мусульманам есть дикого кабана
Какие условия идеальны для НЕ ДОМАШНИХ, ДИКИХ тритонов?
Можно ли содержать дикого кабана и домашних свиней в одном загоне?