Дима Трушин

почему сирийский хомяк издаёт звуки как-бы кашля

Бу
Булат

Того же, что и мадагаскарский таракан. Наверно боится чегото, пытается напугать врага. Или самку зовёт.

Александр

Чихают они так или давиться чем-то у меня тоже свинка кашляет как шерсть грызёт у подстилки.

Айбек Абалбеков

Он просить опохмелиться

Саша Белый

Странно.. . Он именно кашляет или просто шипит? И когда он это делает? Хомячок ведь и простудиться может и кашлять из-за болезни. Так что понаблюдайте за ним. Если часто кашляет, чихает и есть насморк - везти к вету. Еще есть вариант, что у него аллергия.