Ольга

Ситуация с кошками в подвале

Знаю, что таких кошек очень много, но расскажу свою ситуацию. В подвале живет кошка с тремя котятами, но они не совсем обычные. Таких красивых я еще никогда не видела, у них "шелковая" шерсть и на вид даже не скажешь, что они простые, чем-то смахивают на сиамских. Я их подкармливаю, но вот в чем дело - мне советуют, что стоит взять одного, мол хоть один - да выживет. Но мне не хочется разъединять их, они как настоящая семья и забирать кого-то было очень грустно. Они даже нашли хорошее место, теплый, светлый подвал, их периодически кто-то тоже кормит, но они могут разойтись? Будут ли они тосковать друг без друга? И кошка возможно тоже так и будет рожать котят? Очень хотелось бы обеспечить им всем жизнь, но это очень трудно. Что бы вы посоветовали? Так оставить их не могу.

Кристина (Горохова)

Во-первых, кошку надо стерилизовать. Котят постарайтесь пристроить. Это легче сделать пока они маленькие. Не будут они тосковать. Обратитесь в общество помощи бездомным животным за советом. В подвале оставлять нельзя!

Александр Уткин

Котята могут какое-то время тосковать по матери-кошке, а по братьям -сёстрам вряд ли.

Fe
Fedya

котенка возьмите себе... остальных раздайте....