Айсулуу

Как перевести суку чихуахуа 4,5 месяца из клуба СКОР в клуб РКФ, есть щенячья метрика.

Или лучше начать с нуля в клубе РКФ? И сколько это будет стоить?
Заранее всем спасибо.. .

Валерий

Только получить регистр. Что бессмысленно, ибо будет пометка "не для племенного разведения"

"Начать с нуля" - это купить собаку с документами РКФ.

Ванечка

Тут уже интересовались и не раз - никак! А регистровая родуха будет с пометкой - не для племенного разведения, как написали выше!

Сергей

Нулевка будет стоить примерно:
3 судьи-эксперта, каждому 1000-1500р
2 фото 300-400р
клеймо 300-400р
Вроде все, может что забыла.
Только зачем тратить деньги на эту бумажку, тк собака в рингах будет стоять последней и без права допуска в разведение.

Александра Вячеславовна

Я могу ошибаться, но вроде на нулевках скоровских собак не стоит штамп не для разведения. Это дорого и муторно. Но можете попробовать. Только вот все равно до фонаря - те, кто не разбирается, купят и скоровских щенков, а те, кто разбирается - не купят и РКФовских от мамы с нулевкой.