Алексей Кеепер

Сука чихуахуа не подходит к щенку

Здравствуйте, подскажите, что происходит. Сука родила первый раз, одного щенка, сразу убежала от него, как только его видит прячется, для кормления каждый раз ловлю мамашку и прикладываю щенка, несколько часов назад у мелкого начался оранжевый понос, но он продолжает хорошо кушать, а час назад мамку начало тошнить просто водой, хотя она ничего не ест, а пьет только слизывая с моего пальца . Роды были незапланированные, отец живет с нами же, на один день опоздали с его кастрацией.

Андрюшка Андрюшка

купите в зооаптеке заменитель молока и выкармливайте малютку.. . а маму показать ветеринару, может какой-то вирус.. . наш кусявкин чихуня тоже недавно болел - сказали аденовирус

Юлия Дмитриева

Послеродовая горячка-кальция не хватает.

Alina .

Если собака отказывается от щенка, она думает, что не выживет. Купите заменитель молока, корми каждые 2 часа щенка. Потом массируйте нижнюю часть живота, чтобы щенок пописал и покакал, если испачкались попа и рот, протереть ватным тампоном - такой уход за щенком. А собаку лучше к вету отнести