Ирина Ирина & Ирина

Как вы думаете существует ли дружба между парнем и девушкой?

Оксана Фёдорова

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Бактыгуль Абдылдаева

Известно, что дружбой являются бескорыстные отношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях и как следствие - взаимном самопожертвовании и взаимопомощи. При этом именно два последних фактора являются основой всякой дружбы.

А теперь подумай, сколько людей способны на такие отношения? это и будет ответом на твой вопрос.

Natalia Alexandrovna

бывает.... личный опыт.... дружим уже лет 5....

Дмитрий

да! она существует!

Александр Горский

Конечно!! !
Утром встали ---а это оказывается была дружба :)))

Sw
Sweet

я умею. --

так дружить.

Я хочу, чтоб у тебя —
Были рядышком друзья!

Не партнер — по переписке,
А просто друг живой и близкий.

Пусть будет он с тобой всегда,
Тогда и горе не беда,

Тогда и море по колено,
В глазу соринка — не полено.

Пусть в час опасный, в час ненастья,
Услышит он тревожный зов,

Разделит хлеб, разделит кров.

**

Лиана

НЕЕЕЕТ!!! !
она то есть, только не на долго! пока один из вас поймет, что чувства совсем не дружеские!!! !
это есть было и будет!!! !
наш инстинкт, просто, не даст чувствам дружбы продлиться на вечно!!!!

Сержик Викторов

Существует.. . а потом любовь.

Павел Андреевич

Только если они брат и сестра...

Станислав Л

что то я уже сомневаюсь, что в наши дни она хоть какая то существует!

Br
Brutpot

Может, у меня куча друзей такого вида. Надо быть красноречивым, умным и уметь узнавать человека за несколько метров. Вобщем дружба возможна между обоими полами нашей цивилизации.